Последние новости

Реклама

В Крыму на 80% предприятий есть коллективные договоры

В Крыму коллективными договорами охвачены около 80% всех предприятий, учреждений и организаций. Об этом сегодня на совещании в Совете министров АР КРЫМ сообщила председатель Независимой федерации профсоюзов Крыма Надежда Казьмина.

Профсоюзы обратились к Совету министров АР КРЫМ с просьбой содействовать в активизации работы по заключению коллективных договоров на предприятиях, чтобы обеспечить своевременную выплату зарплаты крымчанам. «По всей видимости, пришло время ужесточить требования к руководителям учреждений и организаций в части исполнения коллективного договора по вопросам оплаты труда. Это требование будет возможно, когда на всех предприятиях будут коллективные договоры. Сегодня, к сожалению, 20% учреждений не имеют таких договоров», – отметила Надежда Казьмина.

Первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков добавил, что бизнесу требуется понимать ответственность перед своими сотрудниками. «Бизнес должен понимать ответственность перед людьми, выполнять обязательства по заработной плате, оформлению трудовых отношений, обеспечению безопасности труда. Необходима активизация всех общественных механизмов воздействия», – отметил Павел Бурлаков.

В настоящее время долги по зарплате в Крыму составляют около 60 млн. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля