Последние новости

Реклама

Практически по всему Крыму будут проводиться распродажи продуктов, обещающие потребителям низкие цены. Что заставит поставщиков сбывать товар по дешевке?

Запланированные распродажи будут проводить регулярно. Любой производитель — крупные и мелкие фермерские хозяйства, предприятия перерабатывающей промышленности — могут привезти продукцию и продать её без посредников.

«На распродажах поставщики вольны самостоятельно устанавливать цены на свою продукцию, — рассказывает Инна Шевченко, начальник управления торговли и сферы услуг Симферопольского городского совета. — Но мы даем рекомендации. И могу сказать, что в среднем цены на распродажах ниже тех, что можно наблюдать по городу, минимум на 15%. Я сама участвовала в рейдах по первым распродажам, какие прошли в Столице Крыма, и видела, что они пользуются огромным спросом: очень много покупателей, кругом длинные очереди. Все-таки это большое подспорье для симферопольцев. Продукты можно купить гораздо дешевле и недалеко от дома».

Распродажи в Столице Крыма будут проводиться еженедельно в выходные дни. Вплоть до тех пор, пока горсовет не решит, что в них больше нет необходимости.

Инициативу подхватили и другие крымские города. Например, в Белогорске, где очень высок процент пенсионеров на общее число населения, распродажи проводятся на самом деле ежедневно.

Наиболее актуальными распродажи станут для регионов, на самом деле не имеющих своего производства и живущих за счёт привозных товаров. Например, крымского Южнобережья.

«С 26 апреля мы запускаем практику продуктовых распродаж, – говорит Наталья, специалист отдела торговли Ялтинского городского совета. – Будем проводить их для начала два раза в месяц, в выходные. Цены будут ниже среднерыночных, не меньше, чем на 30-50%. О своем участии, кстати, уже заявили не только крымские производители, но и украинские. В то же время появляются и российские».

Насколько выгодно участие в распродаж них производителей? Цены им приходится устанавливать чуть выше себестоимости, а затраты, как минимум, на доставку продукции к месту реализации никто не отменял. Прежде всего, реклама. Участие в такого рода торговых акциях, по мнению маркетологов, благоприятно сказывается на имидже компании и помогает дополнительно «раскрутить» её продукцию.

Где будут проходить распродажи в Столице Крыма

По субботам: ул. Залесская, 82; ул. Героев Сталинграда (на площади перед супермаркетом «Фуршет»); ул. Маршала Жукова (район конечной остановки); ул. Ковыльная (микрорайон «Загородный», у магазина «Свитязь»); пос. Грэсовский (в начале Ореховой аллеи).

По воскресеньям: ул. Балаклавская (площадь у школы №36).

Елена Юманова

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля