Последние новости

Реклама

Власти Симферополя стабилизирует цены на хлеб за счёт частных пекарен

В Крыму подписан следующий меморандум с производителями хлебобулочных изделий и розничными торговцами с целью стабилизации цен на хлебобулочные изделия. Власти Симферополя привлекли к совместной работе мелких производителей – на данный момент под документом подписались 5 субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

Как сообщила начальник управления торговли и сферы услуг Инна Шевченко, предприниматели будут заключать прямые договоры о поставке социально значимых продовольственных товаров с субъектами розничной торговли, какие обеспечат наличие в продаже до 40% продукции крымских производителей. Кроме того, меморандум предусматривает ограничение торговой надбавки в 10% от оптовых цен.

К меморандуму городского совета присоединились пять предпринимателей – производителей хлеба, но, подчеркивают в горсовете, работа только стартовала. В дальнейшем предполагается расширить действие меморандума на производителей других продуктов первой необходимости – муки, макаронных изделий, круп, мяса, вареных колбас, молочных продуктов, сливочного и подсолнечного масла, яиц и сахара.

«Меморандум остается открытым для подписания. К его реализации приглашаются все производители продовольственных товаров и субъекты розничной торговой сети, заинтересованные в обеспечении горожан качественными продуктами питания по доступным ценам», – отметила Инна Шевченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля