Последние новости

Реклама

Свыше 8 млн. туристов посетят Крым этим летом, прогнозируют в профильном министерстве

 В основном отдыхающих ждут из России и стран СНГ.  К их потоку на полуострове готовы.  Тем более, что уже сейчас желающих отдохнуть достаточно. 

 И жители, и гости полуострова свои выводы уже сделали.  Крымская весна расставила все по местам. Республика по праву стала неотъемлемой частью Российской Федерации, а значит, перемены грядут во всех сферах жизнедеятельности.

 Москвичка Елена Сенюк с двухлетним сыном отдыхает в Крыму впервые. Выбор пал на Южный берег.  Сначала, молодая мама ехать сюда побаивалась. Говорит, полуостров оказался в гуще политических событий. Ситуацию подогревали некоторые СМИ. Успокоил муж и результаты Всекрымского референдума. 

 А чтобы отдыхающим в Крыму было комфортно, к их приему весь год активно готовятся пансионаты, санатории и отели.  Несмотря на то, что курортный сезон начинается 1 мая, желающих забронировать места, немало, рассказывают в администрации комплекса.  Хотя, ещё несколько месяцев назад постоянные клиенты стали отказываться от путевок.

Хватает работы и крымским туроператорам. Уже сейчас они ощущают на себе небывалый интерес тех туристов, какие прежде для отдыха выбирали совсем другие места.

 Единственная проблема, с которой сейчас сталкиваются россияне – это возможность добраться до полуострова. Впрочем, и данный вопрос будет решен — уверяют специалисты. Например, аэропорт

 Столица Крыма полностью готов к обслуживанию воздушных судов и пассажиров.  А в летний сезон здесь ждут значительное их увеличение. Больше станет и рейсов.

 К приему потенциальных туристов Крым готов, подтверждают и в профильном ведомстве. Убедиться в этом можно, посетив полуостров заранее,  на майские праздники.

 А чтобы курортный сезон 2014 был организован на высшем уровне, власти Республики заранее поручили профильным министерствам  и ведомствам заняться имиджевой политикой крымских курортов и повышением качества сервиса. Детально узнать информацию о Крыме, ценах на отдых и  туристических маршрутах можно на официальном  сайте профильного министерства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля