Последние новости

Реклама

Назад в будущее

 В последнее воскресенье марта Крым начнет жить по московскому времени.  Согласно постановлению Государственного совета Республики жители полуострова окажутся в  одном часовом поясе со столицей.

 Промежуток Времени адаптации займет несколько недель, говорят специалисты.   Тем более, что государство идёт крымчанам на встречу. Выходить на работу, в школы и детские сады можно будет позже обычного.

 Россию и Крым разделили не только по часам, однако и на целые десятилетия. Это промежуток времени хорошо помнит жительница Симферополя Валентина Александровна.  Тогда мнение людей не особо учитывалось. Теперь же, крымчане осознанно сделали свой выбор, Республика стала частью России, а значит и временной границы быть не должно.

 А вот семиклассник Дима решил подготовиться к переводу часов заранее. В этом его поддержали родители. Лариса Лисовая следит за тем, чтобы сын не засиживался допоздна за компьютером.

 А чтобы школьникам было легче привыкнуть к новому времени, в профильном министерстве посоветовали начинать занятия на час позже. И те прислушались. Первый урок после каникул у крымских школьников начнётся в 9 утра.

 Готовятся к переводу стрелок и родители самых маленьких. Они заранее думают, во сколько уложить ребенка спать в воскресенье вечером и как будить утром в понедельник.

 Как раз дети изменений почти не почувствуют, успокаивают специалисты. Для них утренний подъём – всегда тяжелый.

 Переходный промежуток времени будет недолгим, всего несколько недель. А потому жителям полуострова это не грозит серьезными неудобствами.

 Большинство же крымчан переходного периода не боятся. Говорят, главное, чтобы на полуострове было спокойно и стабильно, остальное приложится.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 марта 2014 | Разделы: События
Метки: Назад, будущее
28 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля