Последние новости

Реклама

Lufthansa не рассматривает возможность полетов в КрымКрупнейший авиаперевозчик Германии, авиакомпания Lufthansa пока не намерена осуществлять полеты своих бортов в Крым

Немецкая авиакомпания пока не рассматривает воможность организации авиаперевозок в Крым. Об этом сказал в интервью телеканалу «Россия 24» региональный директор компании Lufthansa в России и странах СНГ Рональд Шульц, сообщает Крыминформ.

Вопрос зависит от двусторонних авиационных соглашений. Мне часто приходится рассказывать россиянам о том, что между Россией и Германией имеются соглашения, какие позволяют немецким компаниям летать по 12 направлениям в России, — сказал он. — И Севастополя в этом списке нет. Если мы захотим открыть новые направления, или Россия захочет, чтобы наша компания добавила новые города в свой список направлений, тогда необходимо будет вести переговоры. Для начала необходимо дождаться прояснения статуса новой территории. Пока у нас нет намерений летать туда.

По утверждению Шульца, все будет зависеть от спроса региона на полеты в хабы авиакомпании во Франкфурте и Мюнхене.

Пока у нас нет никаких оценок этого показателя. У нас не слишком большой бизнес на Украине и пока в регионе его объём также не слишком большой, — добавил топ-менеджер. Прежде всего, отметил он, необходимо решить такие вопросы, как вид возможного двустороннего авиасоглашения между странами, «которое рассматривает возможность авиаперевозок».

Напомним, что в начале апреля европейская аэронавигационная служба — Евроконтроль запретила все полеты в Крым европейских авиакомпаний. Причина: воздушное пространство полуострова не контролируется украинскими авиадиспетчерами.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля