Последние новости

Реклама

Эпатажных европейских музыкантов в Крыму поразили зелень и нетронутость

Известный итальянский музыкант Давид СВАРУП, играющий на необычном музыкальном инструменте – ханге, был счастлив приехать в Крым.

В этом он признался вчера, 16 мая, на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» накануне своего концерта в симферопольском арт-клубе Frigate в паре с испанским ди-джеем Аруном Ji РЕЙЕСОМ.

«Я был счастлив, когда меня пригласили, я сразу сказал «да», не интересуясь условиями. Я хотел посетить Украину, Крым, хотя до этого о последнем я знал лишь название. Теперь я побывал в разных прекрасных местах, где с каждым днем было лучше и лучше», — сказал он.

Итальянского музыканта поразило обилие растительности на полуострове: «Много деревьев, зелень. Очень красиво. Вы должны сохранить это. Я приехал из Европы, для меня это даже слишком. Все прекрасно: горы, море…».

На шутливый вопрос журналиста, можно ли в таком случае считать Крым лучше  Италии, СВАРУП ответил уклончиво: «Таких гор в Италии я не видел, но чем дальше на юг, тем больше Крым становится похоже на Италию. Что особенно мне понравилось: проезжаешь небольшое расстояние, а все меняется, появляются другие пейзажи, все разное, везде контрасты».

Арун Ji РЕЙЕС согласился со СВАРУПОМ: «Я заметил, что по сравнению с Италией и Испанией здесь есть ощущение чистоты, нетронутости. Много пространства. Много красивой природы, где нет домов, проводов, застройки…».

«Вы должны быть очень аккуратными, чтобы не разрушить Крым. Ведь туристы могут быть и хорошими, и плохими», — предупредили музыканты крымчан, не подозревая, что загрязнять и разрушать полуостров могут и местные жители.

СВАРУП отметил, что у него не было достаточно времени, чтобы насладиться крымскими красотами.

«Наверное, вернусь сюда в августе в свободное время», — резюмировал он.

СПРАВКА. Дэвид СВАРУП — независимый музыкант и путешественник. Входит в десятку лучших в мире музыкантов, играющих на ханге.

Инструмент существует около 12 лет, он похож на летающую тарелку и издает волшебные, завораживающие, космические звуки.

Музыка СВАРУПА звучит на многих концертных площадках по всему миру: фестивали Великобритании, Индии, России… В 2007 году вышел диск «Music for Hang», треки из этого альбома использовались в постановке голландского Национального балета, для фильмов Green Peace о проблемах охраны окружающей среды Северного моря и других проектах.

Компанию Давиду составил испанец Арун Ji РЕЙЕС – популярный ди-джей и музыкант, соорганизатор многих семинаров и мастер-классов по медитации, тантре, контактной импровизации и йоги. Участвовал в организации известного фестиваля in-Touch в Гоа, Индия.

Арун выступал на многих фестивалях в качестве ди-джея на Ибице, в Испании, Индии, Германии и Европе. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля