Последние новости

Реклама

В субботу, 28 апреля, в 18 часов в клубе живой музыки «Ленинград» по адресу: ул. Фадеева, 48 состоится открытие выставки картин проекта Non-Cordon. Будет представлено около двадцати картин с видами Севастополя и Санкт-Петербурга.

Организаторы хотят запустить проект по культурному обмену между городами-побратимами Севастополем и Петербургом. Начать решено с художников Евгения Сытника и Веры Усенко, но в дальнейшем планируется принимать в Севастополе питерских музыкантов, а севастопольские артисты будут выступать в культурной столице России.

На выставку приедет известный художник и писатель Петербурга Павел Пепперштейн, чтобы лично поддержать молодых художников и организаторов проекта. Другие деятели искусства северной российской столицы проведут конференц-связь с участниками и гостями выставки прямо во время открытия.

Кроме картин акварелью и маслом, на открытии зрителей ждет выступление группы Nema, чтение авторских стихов поэтом Налоксоном Максимовичем о Севастополе и Санкт-Петербурге и фуршет. Сюрпризом для гостей станет запуск корабликов с пожеланиями в емкости с водой непосредственно в клубе «Ленинград».

«Наша задача привлечь общественность к проблеме возможности культурного обмена между людьми, живущими в разных городах и странах. В нашем случае это Севастополь и Санкт-Петербург, выбраны они не случайно. Города похожи по духу настроению, в то же время есть чему поучиться друг у друга. Девиз мероприятия «Искусство растворяет границы», название Non-Cordon — безграничность. Этим мы подчеркиваем, что границы это условности, а искусство вечно! — говорит продюсер проекта Игорь Комаровицкий. — Мы хотим приглашать сюда не только художников, но и музыкантов и артистов, круглый год, а не только в летний сезон. В ответ хотим, чтобы севастопольские ребята выступали на Питерских площадках, устраивали свои выставки, концерты. Если же найдутся люди, которые захотят оплатить хотя бы проезд художников и музыкантов, то мы сможем горы свернуть!»

Выставку планируют посетить художники Александр Шумцов (Воцмуш), Виктор Чижов, искусствовед Виктория Данилюк, поэт Налоксон Максимович, администрация города и все желающие.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля