Последние новости

Реклама

Во вторник, 6 марта, в зале Севастопольского главпочтамта открылась выставка открыток, присланных из разных стран. Девятиклассникам гимназии #1, приглашенным на выставку, рассказали о проекте по обмену открытками с иностранцами по почте.

Вам пришлют открытки со всего мира!

Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира. Он придуман для общения между людьми из разных уголков земного шара, общения, усовершенствования навыков в иностранных языках.

Для того, чтобы принять участие в посткроссинге, нужно зарегистрироваться на сайте postcrossing.com , оставить свой почтовый адрес и рассказать о себе, а затем начать знакомиться с людьми из разных стран, отправлять и получать открытки.

Программист отдела информационных технологий Укрпочты Екатерина Компаниец увлеклась посткроссингом около пяти месяцев назад и получила около полусотни открыток. Кроме знакомства с интересными людьми, интересное хобби помогает ей изучать языки и узнавать больше о разных странах.

— Мне присылают открытки из России, Белоруссии, Польши, Германии, Франции, Италии, Испании, Аргентины, Китая, Канады, США, Финляндии, Малайзии, — говорит Е.Компаниец. — Дольше всего шла открытка из Бразилии — 47 дней. Я общаюсь на английском, но, рассказывая о себе, упомянула, что хотела бы получать открытки и письма на голландском языке. Многие сразу откликнулись, сейчас я переписываюсь с девочкой из Бельгии. Посткроссинг — неплохая возможность совершенствовать языки, да и просто приятно, открыв почтовый ящик, обнаружить там открытку от незнакомого человека из другой страны с добрыми пожеланиями. Я указала в информации о себе, что люблю животных, и мне присылают открытки с коровами из Голландии и ежиками из комиксов из Финляндии.

Открытки в основном отправляются без конвертов, и желательно, чтобы на них было побольше почтовых марок. После получения открытки на сайте пишут благодарность отправителю, а потом присылают открытку в ответ.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 8 марта 2012 | Разделы: Технологии
8 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля