Последние новости

Реклама

В севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка участников пленэра «Аквамарин III»

Севастополь, Апрель 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – В севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка картин участников пленэра «Аквамарин III». Напомним, третий по счету пленэр начал свою работу 28 марта. Мероприятие, ставшее уже традиционным в Севастополе, проходит при поддержке президента Фонда социально-экономического развития Севастополя, народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева.

В слёте художников приняли участие 13 мастеров кисти из Харькова, Киева, Одессы, Львова и других городов Украины. Координатор мероприятия – севастопольский живописец Владимир Ольхов.

«Я был в вашем городе в ноябре и сейчас согласился приехать с невероятным удовольствием. Участие в пленэрах, для художников, можно сказать, жизненная необходимость, ведь здесь можно пообщаться с природой, поделиться опытом с коллегами. Ну а весенний Севастополь потрясает своими невообразимыми красками, поэтому писать здесь – уникальная возможность, которую нельзя упускать. Особую благодарность хочется выразить организаторам проекта. Нам предоставили все условия для комфортной работы, ежедневно устраивают выезды на натуру. Мы были в Симеизе, Форосе, Балаклаве и во многих других уголках Крыма», – рассказал художник из Харькова Виктор Чурсин.

«Все участники – профессионалы высокого уровня, каждый день они создают прекрасные произведения. Кроме того, в этот раз мы отошли от традиции и решили провести отчетную выставку полотен, не дожидаясь окончания пленэра. Это даст возможность севастопольцам не только посмотреть на картины, но и пообщаться с их создателями, которые будут работать у нас в городе до 25 апреля», – сказала директор галереи «Южный Эрмитаж» Марина Данилова во время торжественного открытия экспозиции.

Всего в галерее «Южный Эрмитаж» представлено более 60-и работ украинских мастеров. Выставка картин продлится до 26 апреля. Вход в галерею – свободный.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля