Последние новости

Реклама

В воскресенье, 18 марта, в галерее «Арт-Бульвар» состоится открытие персональной выставки живописи крымского художника Александра Смирнова.

В Севастополе откроется выставка картин живописца из Алушты

Живет и работает пейзажист А.Смирнов в Алуште.

— Жанр, в котором я работаю, отношу к самому распространенному, — говорит сам художник. — Я не отрицаю другие взгляды в искусстве, направления, течения. Бесспорно, художник должен быть разным. Пытался экспериментировать, искал и пришел к выводу, что настоящим искусством может быть только прочувствованное, пропущенное через свои жизненные и зрительные впечатления.

Картинам А.Смирнова свойственен тонкий лиризм, они являются воплощением самого духа природы. Он удачно изображает как панорамные, многоплановые пейзажи, так и узкие улочки, фрагменты. Его произведения представляют коллекционный интерес и находятся во многих собраниях галерей и музеев, а также в частных коллекциях Украины, России, США и западной Европы.

Выставка будет проходить до 31 марта. Галерея «Арт-Бульвар» находится на пл.Восставших, 4 и работает ежедневно с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Справка

Александр Смирнов родился в 1966 году. В 1991 году с отличием окончил Крымское художественное училище им.Н.Самокиша. С тех пор преподает в Алуштинской художественной школе. На его творческом пути — многочисленные пленэры, всевозможные республиканские и зарубежные выставки, общение с опытными мастерами, вступление в 2008 году в Национальный Союз художников Украины.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля