Последние новости

Реклама

Хочешь пользоваться Интернетом - закрой свой чердак на замок Неприятная история произошла вчера на проспекте Генерала Острякова. Ночью были срезаны интернет-кабели компании «SyperSky» в домах №145 и №147. К тому же в доме №167 злоумышленники похитили два свитча.

Сотрудник компании «SyperSky» Дмитрий сообщил подробности происшествия.

«Кража произошла вчерашней ночью. Утром мы выехали по заявкам об отсутствии интернета и обнаружили, что на нескольких домах были срезаны медные FTP-кабели. Чердак дома №147 был закрыт на замок, поэтому злоумышленники просто оборвали линию, идущую с соседнего дома №145, где замка не было. Там же была вскрыта разводная коробка, принадлежащая интернет-провайдеру «Sevstar». Жильцы дома сообщили, что ночью слышали, как неизвестные лазили по крыше.

Более того, с дома №167 у нас украли два свитча, а с дома по улице Лебедя, 2 уничтожили линию, ведущую к частным домам, находящимся на улице Сарандинаки и садовым товариществам. В результате практически все частники, за исключением двух домов, которые были запитаны с другого района, остались без интернета.

К 15:00 сегодняшнего дня все неполадки устранены. На ремонт линий мы потратили две трехсотметровые бухты кабеля и установили два новых восьмипортовых свитча. Примерная сумма комплектующих составила около 800 гривен.

Заявление в милицию не подавали, потому как с момента преступления прошло много времени, и преступников уже не найти. Все отремонтировали за счет фирмы».

Охотники за металлом активно пользуются тем, что за руку на месте преступления поймать их почти невозможно. Практически все чердаки открыты, проникнуть на крышу может любой желающий, поэтому кражи продолжаются.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля