Последние новости

Реклама

Украинские пограничники под шумок грабят иностранных туристов

В редакцию нашего сайта обратилось двое граждан Турции, какие прилетели вчера в Столица Крыма. Они прибыли для деловых переговоров, но опоздали на свой рейс, поэтому их никто не встречал и из аэропорта до Севастополя они добирались самостоятельно.

Как рассказал Айдын Джанур, во время прохождения паспортного контроля, когда они предъявили паспорта, к ним подошел молодой офицер, на погонах которого было две звезды (возможно это был лейтенант). Он забрал паспорта турецких граждан и отвел их в отдельную комнату.

К большому сожалению, турецкие гости не смогли понять, что он им говорил, но когда каждому из них на листе бумаги нарисовали цифру «100» и рядом знак доллара, они поняли, что необходимо заплатить, иначе их не отпустят.

Это не первый случай вымогательства со стороны украинских пограничников в Симферопольском аэропорту. Жительница Севастополя, которая работает переводчиком с турецкого, и которой в силу своих обязанностей приходится часто встречать гостей из Турции, сообщила нашему корреспонденту, что это распространенное явление. Она говорит, что обязательно необходимо сообщать пограничникам, что иностранцев встречают, только в этом случае можно обойтись без взятки.

Так же турецкие гости сообщили, что по дороге с Симферополя в Севастополь никаких других проблем у них не было, такси, в котором они ехали, никто не останавливал и не досматривал.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля