Последние новости

Реклама

Двое азербайджанцев пытались незаконно ввезти в Крым валюту

Вчера, 22 октября, инспекторы Крымской таможни Миндоходов обнаружили и задержали в аэропорту Симферополя валюту, незаконно ввезенную сразу двумя гражданами Азербайджана.

Как сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму, в обоих случаях события разворачивались по одинаковой схеме: граждане Азербайджана прибыли в Симферополь одним авиарейсом из Баку и самостоятельно выбрали для прохождения таможенной границы Украины «красный коридор». При этом каждый из них задекларировал валюту: первый – 20 тыс. долларов США, второй – 20 тыс. 150 долларов США.

«Однако во время дальнейшего таможенного контроля в верхней одежде обоих мужчин сотрудники таможни обнаружили ещё и незадекларированные деньги: 3400 и 3000 долларов США соответственно. Таким образом, пассажиры не заявили по установленной форме точных и достоверных сведений об имеющейся у них валюте, подлежащей обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины», – сообщил начальник Крымской таможни Миндоходов Денис ПУДРИК.

На граждан Азербайджана составили протокол о нарушении таможенных правил, незадекларированная валюта задержана как предмет правонарушения и ожидает решения суда.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля