Последние новости

Реклама

Крымские таможенники задержали на границе орден

Вчера, 25 сентября, в Керчи инспекторы Крымской таможни Миндоходов остановили попытку вывезти из Украины орден Отечественной войны.

Об этом сообщили в информационно-коммуникационном отделе крымского главка Министерства доходов и сборов.

Гражданин Украины направлялся из в Россию на автомобиле через пункт пропуска «Крым», заполнив таможенную декларацию. Во время досмотра багажа и личных вещей мужчины уже после заполнения декларации и устного опроса специалисты таможни обнаружили в багажном отделении автомобиля орден Отечественной войны, приколотый к личному кителю.

Об этой награде владелец не заявил ни устно, ни письменно в таможенной декларации, хотя она может представлять культурную ценность и подлежит пропуску через таможенную границу Украины только при наличии разрешительных документов и при условии обязательного письменного декларирования.

Таким образом, нарушитель не заявил в установленной форме точных и достоверных сведений о предметах, подлежащих обязательному декларированию в случае их перемещения через таможенную границу Украины.

На гражданина Украины составили протокол о нарушении таможенных правил, а изъятый орден ожидает экспертного заключения и решения суда.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля