Последние новости

Реклама

В Крыму через границу пытались провезти орден Красной ЗвездыНаграду не пропустили через таможенную границу Украины без разрешительных документов


Отбывая авиарейсом Симферополь – Столица России, при пересечении границы гражданин России самостоятельно избрал режим таможенного контроля «красный коридор». Мужчина заполнил таможенную декларацию, тем не менее по каким-то причинам не заявил об имеющемся у него ордене Красной Звезды.

При проведении таможенного осмотра багажа между личных вещей пассажира сотрудники таможни сразу выявили награду, которая может представлять культурную ценность.

Нарушитель не заявил по установленной форме точных и достоверных сведений о предметах, какие подлежат обязательному декларированию в случае их перемещения через таможенную границу Украины, чем нарушил порядок прохождения таможенного контроля в «красном коридоре».

На гражданина Российской Федерации составили протокол о нарушении таможенных правил, а изъятый орден ожидает вывода эксперта и решения суда, сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в Крыму.

Орден Красной Звезды учрежден для награждения за большие заслуги в деле обороны Союза ССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности. Орден был учрежден ещё в 1930 году.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля