Последние новости

Реклама

Крымские таможенники изъяли орден Отечественной войны

Несколько дней назад в зоне таможенного контроля на железнодорожной станции «Симферополь-Грузовой» при проведении таможенного осмотра контейнера, который прибыл из Российской Федерации в адрес гражданина России, был выявлен орден Отечественной войны.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму.

После заполнения таможенной декларации и устного опроса сотрудники Крымской таможни Миндоходов выявили в одной из картонных коробок на личных вещах орден, который имеет вид пятиконечной звезды с надписью «Отечественная война», внутри звезды есть гравировка в виде серпа и молота. На обратной стороне содержится надпись «Монетный двор» и номер.

Указанный орден не был заявлен в письменном виде в таможенной декларации и при устном опросе, тем не менее может представлять историческую и/или культурную ценность и подлежит обязательному письменному декларированию. Разрешительные документы на право ввоза отмеченной ценности в Украину отсутствовали.

На гражданина Российской Федерации составили протокол о нарушении таможенных правил, а орден задержали и передали на экспертизу. Окончательную судьбу задержанной ценности решит суд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля