Последние новости

Реклама

У россиян на керченской таможне отобрали икону и крест

В конце прошлой недели в пункте пропуска «Крым» в зоне таможенного контроля поста «Керчь» при осмотре личных вещей граждан Российской Федерации, направлявшихся на автомобиле, сотрудники таможни обнаружили икону и крест.

После заполнения таможенной декларации и устного опроса, в бардачке одного из автомобилей были обнаружены икона из металла темно-жёлтого цвета с изображением святых и крест из металла темно-коричневого цвета с изображением распятия, с надписями на старославянском языке на лицевой и оборотной сторонах. По словам владельцев, каждый из задержанных предметов стоит 50 гривен, передаёт информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в Крыму.

Указанные предметы перемещались гражданами без признаков сокрытия и не были заявлены письменно в таможенной декларации и при устном опросе. Икона и крест, возможно представляющие историческую и культурную ценность, подлежат обязательному письменному декларированию. Разрешительные документы на право вывоза указанных ценностей из Украины у граждан отсутствовали.

На граждан Российской Федерации составили протоколы о нарушении таможенных правил, а крест и икону задержали и передали на экспертизу. Окончательную судьбу задержанных ценностей решит суд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля