Последние новости

Реклама

Сотрудники таможенного поста «Керчь» Крымской таможни пресекли попытку незаконного вывоза с территории Украины старинных монет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

17 мая при досмотре личных вещей гражданина России, который пересекал государственную границу Украины на выезд в Российскую Федерацию, в наплечной сумке среди других вещей пограничники обнаружили 3 монеты разного номинала 1820-1897 года выпуска и медаль «За оборону Кавказа». Монеты и медали находились в сумке вместе с современными монетами, запчастями и другими металлическими предметами, что значительно затрудняло их обнаружение.

Из Крыма пытались вывезти старинные монеты   Из Крыма пытались вывезти старинные монеты

Обнаруженные монеты и медали, не были задекларированы гражданином и перемещались путем осуществления действий, направленных на сокрытие от таможенного контроля.

По результатам установленного правонарушения, сотрудниками таможенного поста «Керчь» Крымской таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины.

Задержанные ценности будут переданы на экспертизу для установления их исторической и культурной ценности. Дальнейшую судьбу задержанных вещей решит суд.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2012 | Разделы: Криминал
17 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля