Последние новости

Реклама

Из-за бдительности таможенников россиянка не смогла увезти из Крыма карманные часы (ФОТО)

Сотрудники таможенного поста «Симферополь-аэропорт» Крымской таможни пресекли попытку незаконного вывоза серебряные часы.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе Крымской таможни, при оформлении московского авиарейса в Государственном международном аэропорту «Симферополь» в ходе таможенного контроля пассажиров и их багажа у гражданки России был обнаружены и изъяты карманные часы из белого металла «TAVANNES WATCH C» конца XIX века.

Пассажирка рейса не потрудилась указать о них в таможенной декларации, более того, даже не заявила устно при прохождении «зеленого коридора», нарушив, таким образом, таможенное законодательство Украины.

«Благодаря бдительности инспекторов таможни и с помощью рентген-аппарата, старинный предмет удалось обнаружить в сумке среди личных вещей в пассажирском зале, — отметили в пресс-службе. — Разрешительных документов на часы, как потенциально культурную ценность, у гражданки не нашлось. Она лишь сообщила, что эта вещь досталась от родителей».

В результате был составлен админпротокол по соответствующей статье Таможенного кодекса Украины. Судьбу задержанного предмета после культурологической экспертизы решит суд.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля