Последние новости

Реклама

В пункте пропуска «Крым» в зоне таможенного контроля поста «Керчь» при осуществлении контроля багажа и личных вещей граждан Российской Федерации, направлявшихся из Украины в Россию на автомобиле, сотрудники Крымской таможни Миндоходив обнаружили икону из металла темно-жёлтого цвета и крест из металла темно-коричневого цвета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов и сборов в АРК.

После заполнения таможенной декларации и устного опроса в бардачке автомобиля россиян были обнаружены икона с изображением святых и крест с изображением распятия с надписями на старославянском языке на лицевой и оборотной сторонах. По словам владельцев каждый из задержанных предметов стоит 50 гривен.

Указанные предметы перемещались гражданами без признаков сокрытия и небыли заявлены письменно в таможенной декларации и при устном опросе. Икона и крест возможно представляющих историческую и / или культурную ценность и подлежат обязательному письменному декларированию. Разрешительные документы на право вывоза указанных ценностей из Украины у граждан отсутствовали.

На граждан России составлены протоколы о нарушении таможенных правил, а крест и икону задержали и передали на экспертизу. Окончательную судьбу задержанных ценностей решит суд.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля