Последние новости

Реклама

Накануне специалисты Крымской таможни Миндоходов не позволили вывезти в Израиль старинную вилку, сообщает пресс-служба Миндоходов в АРК.

В понедельник гражданин Израиля пытался вывезти в Тель-Авив вилку из белого металла стоимостью 400 гривен. На вилке проставлено клеймо с изображением герба Российской Империи и надписью кириллицей «Хлебников84», а также вензель «ШК».

Мужчина решил пересечь границу «зеленым коридором», то есть не заполняя таможенную декларацию, однако во время таможенного обзора ручной клади и багажа пассажира сотрудники таможни сразу выявили предмет, который может составлять культурную ценность и не подлежит пропуску через таможенную границу Украины без разрешительных документов.

Таким образом, мужчина нарушил установленный законодательством Украины порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля.

На гражданина Израиля составили протокол о нарушении таможенных правил, вилку изъяли. По получении вывода эксперта будет решена последующая судьба задержанной ценности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля