Последние новости

Реклама

Сегодня утром из-за проблем с электричеством десять поездов прибыли в Крым с опозданием

Тысячи курортников застряли  по дороге в Крым. Всё потому, что несколько поездов не смогли добраться на полуостров. Фирменный «Горняк» сообщением Донецк-Севастополь (№47), Витебск – Симферополь (№491), Днепропетровск — Симферополь (№89), Столица России-Симферополь (№29), Кривой Рог – Симферополь (№143) опоздали как минимум на два часа. Например, киевский поезд №39 должен был прибыть в 4:15, тем не менее к 8:00 его ещё не было.

Как оказалось, виной всему были неполадки с электричеством на железнодорожных путях при въезде в Крым со стороны Мелитополя. Об этом сообщила пресс-секретарь начальника Приднепровской железной дороги Ирина Козлова.

По её словам, в Столице Крыма в 4:10 утра было зафиксировано перегорание шлейфа контактного провода на нечетном пути. Весь железнодорожный транспорт, который следовал как в Крым, так и с полуострова, был перенаправлен на один путь, поэтому и двигался с опозданиями. В 7 часов утра неисправность в контактной сети была устранена, движение на железной дороге восстановлено.

«17 июля на въезде в Симферополь и обратно из графика движения выбилось около 10 поездов — один грузовой, остальные девять — пассажирские и электрички, — отметила Ирина Козлова. В настоящее время вокзал Симферополя работает по графику, поезда прибывают и отправляются согласно расписанию».


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля