Последние новости

Реклама

С 30 сентября по 3 октября Балаклаву с официальным визитом посетят представители Береговой охраны Турции, чтобы обменятся опытом с Севастопольским отрядом Морской охраны Госпогранслужбы Украины.

Во время пребывания в Балаклаве турецкие пограничники вместе с украинскими проведут двусторонние тренировки и отработают вопросы совместного плавания и маневрирования, радиосвязи, передачи грузов на ходу. Также турецкие и украинские стражи границ обменяются опытом и обсудят совместные действия в Чёрном море. Представители турецкой делегации посетят мемориал «Турецким воинам» в с. Дергачи, познакомятся с достопримечательностями Севастополя и Южного берега Крыма.

Визит турецких пограничников пройдёт в рамках положений Соглашения между правительством Украины и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве их компетентных органов, ответственных за свои морские просторы в Чёрном море и Плана двухстороннего сотрудничества между Администрацией Государственной пограничной службы Украины и Генеральным штабом Республики Турция на 2013 год, сообщил руководитель пресс-службы Севастопольского погранотряда Андрей Базан.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля