Последние новости

Реклама

У берегов Крыма задержаны турецкие браконьеры

У берегов Крыма задержаны турецкие браконьеры. Вечером, 23-го февраля в пятибалльный шторм сотрудники Севастопольского отряда государственной пограничной службы на корабле морской охраны «Николаев» задержали турецкую шхуну, недалеко от мыса Тарханкут.

Тара для рыбы, ёмкости из – под сетей и полторы тонны сухого  льда. Все это обнаружили на борту судна пограничники и специалисты госрыбоохраны. Под конвоем браконьеров доставили в Севастополь, к причалу морского порта в Камышовой бухте.

«На юго-запад от мыса Тарханкут, в пятидесяти милях удаления от берега,  пограничники обнаружили судно без опознавательных знаков. Шхуна выключила ходовые огни и пыталась уйти в сторону Турции. Судно игнорировало запросы остановиться, хотя они передавались на трёх языках. После предупреждения, что будет открыт огонь – судно остановилось»,- рассказал Андрей Базан помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы.

Экипаж задержанного судна  —  семь человек, все они  —  граждане Турции. Два года  назад данную шхуну уже задерживали пограничники Румынии.  И тогда браконьеры также оказывали сопротивление при задержании.

«По факту задержания составлен административный материал. За нахождение без разрешительных документов с приспособлениями лова на борту, какие были в состоянии готовности к моменту задержания»,- отметил Игорь Митин заместитель начальника территориального отдела Восточно-Черноморской госрыбоохраны.

Сейчас ведётся досудебное следствие. Государственная пограничная служба готовит необходимые документы для возмещения убытков. До тех пор, пока  штраф не будет выплачен, экипаж шхуны не имеет право выйти в море.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля