Последние новости

Реклама

В Крыму задержали турецких браконьеров, охотящихся на ценную камбалу

В ходе совместных оперативных мероприятий госинспекторов Восточно-Черноморской рыбоохраны и Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы Украины в ночь с 23 на 24 февраля в 80 милях от мыса Тарханкут была обнаружена турецкая рыболовецкая шхуна «Чанак Чилар».

Корабль морской охраны «Николаев» сначала обнаружил шхуну с помощью радиолокационной станции, а затем и визуально, передаёт пресс-служба Восточно-Черноморской госрыбоохраны.

Шхуна не отвечала на запросы. Она прекратила ход только после предупреждения о применении оружия.

«На борт шхуны была высажена осмотровая группа, которая обнаружила семь членов экипажа, мешки со льдом, рыболовные сети и несколько десятков емкостей для рыбы. Все рыболовное снаряжение было подготовлено для проведения незаконного лова камбалы-калкана черноморского. Было принято решение отконвоировать шхуну в порт Севастополь», — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время турецкая шхуна в сопровождении корабля морской охраны «Николаев» подошла к Севастопольскому морскому рыбному порту.

К сведению: Крымская камбала считается дорогостоящей рыбой. Её цена в крымских ресторанах – от 100 гривен за 100 граммов. 

В Крыму задержали турецких браконьеров, охотящихся на ценную камбалу

В Крыму задержали турецких браконьеров, охотящихся на ценную камбалу


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля