Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли совместные учения турецких и украинских пограничников

Отряды береговой охраны Украины и Турции провели совместные учения в Балаклаве. В ходе мероприятий пограничники обменялись опытом, отработали совместные действия и инсценировали задержание судна-нарушителя на внешнем рейде Балаклавской бухты.

С 1 по 4 октября в Севастополе прошли совместные учения Севастопольского отряда морской охраны с представителями Береговой охраны Турции. В них приняли участие три катера Севастопольского отряда Госпогранслужбы Украины и турецкий корабль.

Цель визита корабля турецкой береговой охраны в Балаклаву — проведение совместных учений и обмен опытом в правоохранительных и пограничных вопросах, а также отработка совместных действий в Чёрном море.

В ходе учений были отработаны вопросы связи, совместного плавания, передачи грузов на ходу, задержания нарушителей пограничного законодательства. Пограничники совместно отработали элемент задержания судна-нарушителя пограничного законодательства. Севастопольский катер «Ватутинец» остановил условного нарушителя, а турецкий корабль спустил на воду бортовой катер с совместной группой. Во время осмотра катера один из нарушителей прыгнул за борт и попытался скрыться вплавь, однако был задержан.

Совместные учения отрядов береговой охраны Украины и Турции проводятся на протяжении пяти лет, однако розыгрыш эпизодов с задержанием был организован впервые.

В июле 2012 года на основании соглашения правительств Украины и Турции корабль морской охраны «Николаев» Севастопольского отряда с аналогичным визитом посетил порт Стамбул.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля