Последние новости

Реклама

По оценке менеджера по маркетингу компании «Турецкие авиалинии» Тимура Абибуллаева, отмена визового режима между Турцией и Украиной будет способствовать увеличению пассажиропотока в Крым из Турции на 5-15%.

Крыму предложили ждать увеличения числа турецких туристов на 10%

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. Менеджер пояснил, что отмена виз сделает дешевле для турецких туристов путевки в Крым. «Так как в стоимость турпутевки входит стоимость визы, это отразится, конечно, на стоимости турпутевок, их удешевлении, упрощении пребывания туристов. Даже такие визиты как уикенд или туры выходного дня будут более популярны. Сейчас, конечно, для турецких граждан получается немножко дороговато получить визу», — рассказал Т. Абибуллаев.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года министры иностранных дел Украины и Турции Константин Грищенко и Ахмед Давутоглу подписали соглашение между Кабинетом Министров Украины и турецким правительством об условиях взаимных поездок граждан. Соглашение предполагает безвизовый порядок въезда, выезда, следования транзитом и пребывания граждан одной стороны на территории другой стороны.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев предполагал, что отмена визового режима между Украиной и Турцией приведет к росту числа турецких туристов на полуострове в течение текущего года более чем в 2,5 раза.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля