Последние новости

Реклама

Митинг собрал несколько тыс. человек на центральной площади крымской столицы

 На центральной площади Симферополя представители крымскотатарского народа собрались на митинг, посвященный памяти известного крымскотатарского общественного и политического деятеля Номана Челебиджихана. Не обошли стороной и политическую ситуацию в Украине.

 Этой акцией её участники не только почтили память выдающегося для крымскотатарского народа деятеля, однако и выразили свою гражданскую позицию по поводу сложившейся политической ситуации в стране. 

 Выступая с трибуны, глава меджлиса Рефат Чубаров заявил, что «регионалы» должны в течение 10 дней выйти из рядов партии. Чубаров также отметил, что в данный же срок симферопольские власти должны демонтировать памятник Ленину на главной площади крымской столицы. Также десять дней  крымские татары дали главам райгосадминистраций Крыма и мэрам городов на то, чтобы установить конструктивный диалог с региональными меджлисами и создать советы представителей крымских татар.

 Собравшиеся также приняли обращение, в котором потребовали срочного создания Спецкомиссии для подготовки и принятия новой редакции Конституции АРК.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля