Последние новости

Реклама

Вероятно поломки поездов Hyundai связаны с просчетом конструкторов

Укрзализныця и компания Hyundai Rotem начнут испытания поездов Интерсити+ для окончательного выяснения причины неисправностей. Во время предыдущей проверки выяснилось, что трещины в корпусе электропоездов корейского производства появились из-за просчетов конструкторов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Если это подтвердится в ходе дальнейших испытаний, какие начнутся 25 февраля, компания Hyundai Rotem готова поставить новые комплектующие, сообщили UNN в пресс-центре Укрзализныцы.

По оценкам экспертов, модернизация электропоездов может занять до шести месяцев.

25 февраля начнутся недельные испытания электропоездов производства Hyundai Rotem. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Укрзализныци Николай Сергиенко. Он отметил , что предварительной причиной появления трещин в конструкции поездов является неправильно распределенная нагрузка на шкворневую балку (опора, которой кузов опирается на тележку).

«Если наши выводы подтвердятся в ходе испытаний , будет осуществляться их модернизация», — отметил Н.Сергиенко.

Технические неисправности поездов могли быть вызваны не только недостатками в проектировании, но и другими факторами , между которых, в частности , недостаточно качественные материалы, влияние окружающей среды, считает глава представительства Hyundai Сorporation в Украине Юн Сук Чой.

После проведения испытаний , в компании подготовят проект модернизации поездов и план — график работ. При проведении ремонтных работ все балки будут заменены. Их доставят в Украину из Кореи, а ремонтные работы будут проходить в одном из украинских депо, рекомендованных МПС, заявил корейский представитель.

Эксплуатация всех 10 электропоездов производства Hyundai Rotem была приостановлена Уркзализницей 12 февраля 2014 г. Поезда были приобретены в 2012 году, но постоянно ломались при осуществлении рейсов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля