Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает, что с целью создания комфортных условий ведения бизнеса Министерство доходов и сборов Украины внедрило «Электронный кабинет налогоплательщика». В подсистеме этого электронного сервиса предусмотрен режим «Ведение Книги учета доходов и расходов в электронном виде и формирование налоговой декларации» для физических лиц- предпринимателей, которые осуществляют деятельность на общей системе налогообложения.

Итак, с 1 января 2014 года физические лица- предприниматели, в случае избрания ими по собственному желанию ведения Книги учета доходов и расходов в электронной форме, могут с помощью электронного ключа в сервисе «Электронный кабинет налогоплательщика» в режиме «Ведение Книги учета доходов и расходов в электронном виде и формирования налоговой декларации» сформировать заявление на получение Книги и отправить ее в контролирующий орган по месту налогового учета средствами электронной связи.

Территориальный орган Миндоходов по месту налогового учета физического лица - предпринимателя регистрирует заявление на получение Книги в реестре поданных заявлений и в течение 3 рабочих дней формирует и направляет сообщение о регистрации Книги с указанием регистрационного номера Книги и даты регистрации .

После получения физическим лицом -предпринимателем уведомления о регистрации Книги, такое лицо осуществляет операции по ее ведению в соответствии с Порядком ведения Книги учета доходов и расходов, при этом записи выполняются по итогам рабочего дня, в течение которого получен доход .

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым приглашает физических лиц- предпринимателей получить усиленные сертификаты электронных ключей Министерства доходов и сборов Украины. Усиленные сертификаты электронных ключей оформляются бесплатно.

Для получения сертификата усиленного электронного ключа Министерства доходов и сборов Украины физическим лицам- предпринимателям необходимо подать:

1) заполненную и подписанную Регистрационную карту (приобретается в органе Миндоходов);

2) копию паспорта;

3) копию учетной карточки налогоплательщика (справки о присвоении идентификационного кода ДРФО).

Более подробно с порядком получения сертификата усиленного электронного ключа можно ознакомиться на веб - сайте аккредитованного центра сертификации ключей Информационно -справочного департамента Министерства доходов и сборов Украины acskidd.gov.ua.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля