Последние новости

Реклама

В налоговой Керчи обсудили изменения в законодательстве
В преддверии годовщины работы Министерства доходов и сборов Украины в Керченской ОГНИ состоялась пресс-конференция заместителя начальника Керченской ОГНИ Н.Черненко на тему: «Основные направления развития органов Министерства доходов и сборов Украины. Усовершенствование налогового законодательства. Предоставление отчетности в электронном виде», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе пресс-конференции заместитель начальника акцентировала внимание на основных целях  и задачах развития Миндоходов, какие определены Стратегическим планом развития Министерства доходов и сборов Украины на 2013-2018г.г., утвержденного распоряжением КМУ  от 23.10.13г. №869.

На пресс-конференции Надежда Георгиевна отметила, что законодательные инициативы Миндоходов Украины направлены на упрощение и сокращение процедур при открытии предпринимательской деятельности, что уже  осуществится с 1 января 2014 г.

Так, в соответствии с нормами Закона Украины от 24.10.13г. №657 со следующего года регистрация субъекта хозяйствования как плательщика единого налога будет осуществляться путём внесения соответствующих записей в Реестр плательщиков единого налога, а вместо Свидетельства плательщика единого налога  будет выдаваться Извлечение из реестра плательщиков единого налога.

Значительный блок вопросов касался работы электронных сервисов, таких как «Единая база налоговых знаний», «Аккредитованный центр сертификации ключей», «Электронная отчетность», «Узнай больше о своем бизнес-партнере», «Реестр плательщиков НДС», антикоррупционный проект «Пульс» и другие. При этом было отмечено, что в тестовом режиме заработал новый сервис «Электронный кабинет налогоплательщика».

Кроме того, Надежда Георгиевна подчеркнула преимущества представления налоговой отчетности и отчетности по единому социальному взносу в электронном виде. Заместитель начальника предоставила координаты региональных представительств Аккредитованного центра сертификации ключей Миндоходов Украины для получения ключей электронной подписи.

При этом было отмечено, что специалисты Керченской ОГНИ предоставляют практическую помощь налогоплательщикам в заключении договоров и формировании отчетности в электронном виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля