Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ напоминает, что для перехода с общей системы налогообложения на упрощенную с 1 января 2014 года заявление о применении упрощенной системы налогообложения необходимо подать до 16 декабря 2013 года.

К поданному заявлению прилагается расчет дохода за предыдущий календарный год. Доход за предыдущий календарный год, предшествующий году перехода на упрощенную систему налогообложения, определяется на момент подачи заявления с учетом запланированной суммы получения дохода за период оставшийся до конца года после подачи заявления.

Физические и юридические лица могут принять решение о переходе на упрощенную систему налогообложения путем подачи заявления в орган государственной налоговой службы не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала. Такой переход возможен один раз в течение календарного года.

Напомним, что свидетельство плательщика единого налога выдается бессрочно, поэтому для того, чтобы продолжать работать в следующем году на выбранной упрощенной системе налогообложения, не нужно подавать заявления на продление или возобновление его действия.

Для отказа от упрощенной системы налогообложения субъект хозяйствования не позднее чем за 10 календарных дней до начала нового календарного квартала (года) подает в контролирующий орган заявление.

Телефон для справок: 3-12-79, 3-53-32

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля