Последние новости

Реклама

По сообщению заместителя начальника Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Олега Чибеляева в Джанкойском регионе 2400 физических лиц избрали упрощенную систему налогообложения.

«Самой многочисленной в нашем регионе является вторая группа плательщиков-упрощенцев. Находиться в этой группе могут физлица-предприниматели, у которых одновременно работает не более 10 наемных работников, доход не превышает 1 млн. грн. и они осуществляют производство и/ или продажу товаров, предоставляют услуги, в т.ч. бытовые, плательщикам единого налога и/ или населению. Эта группа насчитывает 1230 человек, или 51% от общего количества «упрощенцев». Первую же группу выбрали 955 человек, а третью - 248 джанкойских предпринимателей», - отметил руководитель.

По словам Олега Анатольевича, этот год принес плательщикам единого налога ряд позитивных новаций - для пятой и шестой группы уменьшены ставки единого налога с 10 и 7 проц. до 7 и 5 процентов соответственно, для второй группы введено предоставление отчетности раз в год. Плательщики также получили возможность подавать заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в электронном виде. К тому же, по собственному решению они могут изменить группу или ставку налога.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля