Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе обрадовались налоговым реформам: прибавилось 20 предпринимателей

С начала года в Нижнегорском районе стало на два десятка больше предпринимателей по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года.

Об этом сообщает веб-портал органов власти района со ссылкой на начальника местного отделения Джанкойской ОГНИ Государственной налоговой службы в АР КРЫМ Александру СЕРГЕЕВУ.

Она утверждает, что это произошло, благодаря упрощению процедуры администрирования единого налога и улучшению качества налогового сервиса для малого бизнеса.

«На сегодня на упрощенной системе налогообложения работают больше 1,2 тыс. физических лиц-предпринимателей. В сравнении с соответствующим промежутком времени в прошлого года их количество выросло больше как на 20 лицо», — уточняет она.

По данным СЕРГЕЕВОЙ, в течение четырех месяцев этого года предпринимателями Нижнегорского района перечислены в местные бюджеты региона более 1 миллиона гривен  единого налога, что на 430 тыс. гривен больше, чем за аналогичный промежуток времени 2012 года.

Как известно, в этом году для плательщиков единого налога введено представление отчетности раз в году, а также уменьшена ставка единого налога.

Упрощенцам также разрешено подавать заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в электронном виде.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля