Последние новости

Реклама

В Крыму набирает популярность упрощенная система налогообложения

В прошлом году в Крыму количество физических лиц – предпринимателей, какие используют упрощенную систему налогообложения, увеличилось на 11,4% и составило 57,1 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АР КРЫМ.

При этом к предпринимателям первой группы относятся почти 11,7 тыс. налогоплательщиков, второй – почти 37 тыс., третьей – 8,5 тыс., пятой – 5 физических лиц. В 2012 году единщики заплатили в местные бюджеты 150 млн. гривен., что в 2,8 раза больше по сравнению с 2011 годом. «Это свидетельствует о том, что упрощенная система налогообложения становится более популярной между предпринимателей крымского региона. Есть уверенность, что ряды единщиков будут расти, ведь преимущества этой системы очевидны: умеренные ставки налога, простота учета. Значительным стимулом стало освобождение бизнеса от проверок и штрафных санкций на время адаптации к новым правилам», – отметил заместитель руководителя Государственной налоговой службы в АР КРЫМ Сергей Крюков.

СПРАВКА. Первая группа единщиков в 2013 году будет платить от 11 гривен. до 115 гривен. налога в месяц, вторая – от 23 гривен. до 229 гривен. Предприниматели третьей группы платят 3% или 5% от дохода в зависимости от статуса плательщика НДС, пятой – 5% или 7% от дохода.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля