Последние новости

Реклама

В крымской налоговой недовольны, что доходы от курортной отрасли ниже реального потенциала

В 2012 году доходы местных бюджетов курортных регионов Крыма за счёт налоговых поступлений повысились на 9,3 млн гривен. и составили 246,5 млн. гривен.

Об этом сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы (ГНС) в АР КРЫМ Сергей КРЮКОВ, передаёт пресс-служба ГНС в Крыму.

Удельный вес курортной отрасли в общем объеме налоговых поступлений в местные бюджеты в прошедшем году составил 6,6 процентов. По словам КРЮКОВА, налоговые поступления в местные бюджеты курортных регионов автономии остаются ниже реального потенциала.

Анализ итогов курортного сезона 2012 года и имеющихся резервов по увеличению доходов местных бюджетов нашел свое отражение в разработанных налоговой службой совместно с Советом министров АР КРЫМ предложениях по упрощению процедуры уплаты налогов в сфере туризма.

«Основой для разработки предложений стали простота и прозрачность налогообложения для всех субъектов налоговых отношений, оказывающих услуги гостям полуострова и его жителям», — отметили в налоговой.

Данные предложения были рассмотрены Межведомственной рабочей группой ГНС Украины по вопросам урегулирования налогообложения доходов от деятельности юридических и физических лиц на территории АР Крым.

По итогам её работы ГНС Украины подготовлены законопроекты по внесению изменений в Налоговый кодекс Украины, которыми упрощен порядок уплаты налога физическими лицами – не предпринимателями, предоставляющими услуги по временному размещению отдыхающих, усовершенствована уплата единого налога предпринимателями, осуществляющими сезонную торговую, а также деятельность в сфере общественного питания и оказания бытовых услуг. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля