Последние новости

Реклама

Курортные регионы Крыма собрали более 1 млрд. гривен. налогов

Курортные регионы Крыма, мобилизовали в сводный бюджет 1,540 млрд. гривен. налоговых поступлений. Об этом в ходе заседания Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы в АР КРЫМ Сергей Крюков, передаёт Курортно-информационный центр. 

По его словам, Наибольшие поступления обеспечили Ялта (567 млн. гривен. – 24%), Феодосия (255 млн. гривен. – 11%), Евпатория (253 млн. гривен. – 11%) и Бахчисарай (248,5 млн. гривен. – 11%). Удельный вес налоговых поступлений с курортных регионов Крыма в бюджеты всех уровней составляет 53,2%.

При этом, Сергей Крюков указал, что зафиксированы высокие темпы роста налоговых поступлений. В частности темп роста по Бахчисарайскому району составил 235%, по Сакскому – 161%, Симферопольскому – 122%. Темп роста в Алуште – 119%, в Ялте – 112%.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в ходе своей рабочей поездки в Крым, председатель ГНС Украины Александр Клименко отметил, что прирост туристического сбора на территории полуострова – это результат активизации малого и среднего бизнеса, который работает в сфере предоставления туристических услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля