Последние новости

Реклама

Курортные регионы Крыма заработали для бюджета больше миллиарда гривен налогов

Курортные регионы автономии мобилизовали в сводный бюджет 1,540 млрд гривен налоговых поступлений.

Об этом в ходе заседания Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы в АР КРЫМ Сергей КРЮКОВ, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, наибольшие поступления обеспечили Ялта (567 млн гривен – 24%), Феодосия (255 млн гривен – 11%), Евпатория (253 млн гривен – 11%) и Бахчисарай (248,5 млн гривен – 11%). Удельный вес налоговых поступлений с курортных регионов Крыма в бюджеты всех уровней составляет 53,2%.

При этом Сергей КРЮКОВ указал, что зафиксированы высокие темпы роста налоговых поступлений. В частности, темп роста по Бахчисарайскому району составил 235%, по Сакскому – 161%, по Симферопольскому – 122%, в Алуште – 119%, в Ялте – 112%.

Напомним, ранее, в ходе своей рабочей поездки в Крым председатель ГНС Украины Александр КЛИМЕНКО отметил, что прирост туристического сбора на территории полуострова – это результат активизации малого и среднего бизнеса, который работает в сфере предоставления туристических услуг.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля