Последние новости

Реклама

За месяц в Большой Ялте собрали налогов почти на 50 млн.

За январь 2013 года от налогоплательщиков Большой Ялты в сводный бюджет поступило 48,9 миллиона гривен налогов, что на 21% (или 8 миллионов гривен) больше, чем годом раньше. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник ГНИ в Ялте Сергей Пашин, передаёт корреспондент «Центра».

По информации главного налоговика Ялты, в местные бюджеты за первый месяц года поступило 35,3 миллиона гривен, что на 6 миллионов больше прошлогоднего показателя. Наибольшая доля поступлений в местные бюджеты приходится на налог на доходы физических лиц – 43%.

Как отметил С. Пашин, вопреки прогнозам, что в связи с изменениями в законодательстве малый бизнес может «уйти в тень», в Большой Ялте количество плательщиков единого налога не только не сократилось, однако и увеличилось.

«Всего по состоянию на 1 февраля 2013 года на упрощенной системе налогообложения осуществляют деятельность 5 тыс. субъектов хозяйствования, что на 5% больше, чем на 1 февраля прошлого года», — сообщил С. Пашин. Он также уточнил, что наибольшее количество «единщиков» в Большой Ялте избрали вторую группу упрощенной системы налогообложения.

«Необходимо отметить, что за январь текущего года субъекты хозяйствования Большой Ялты уплатили 2 миллиона гривен единого налога. По сравнению с январем 2012 года “единщики” увеличили уровень уплаты на 900 тыс. гривен, или почти вдвое», — подчеркнул начальник ялтинской налоговой.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 22 февраля 2013 | Разделы: Экономика
22 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля