Последние новости

Реклама

По сообщению Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым, по состоянию на 1 октября 2013 года налога за землю было уплачено в размере 13 млн. 812 тыс. грн., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра увеличилась на 1 млн. 567 тыс. грн.

Как отметила первый заместитель начальника Джанкойского ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Людмила Рогозная, увеличение налоговых поступлений по налогу на землю свидетельствует о добросовестности налогоплательщиков и повышения налоговой культуры населения.

Напомним, что физические лица должны были уплатить налог не позднее 29 августа.

К физическим лицам - землевладельцам, землепользователям и арендаторам, с которыми согласована сумма денежного обязательства по плате за землю, применяется штрафная (финансовая) санкция в следующих размерах:

- при задержке до 30 календарных дней включительно, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства - в размере 10 % погашения суммы налогового долга;

- при задержке более 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, - в размере 20 % погашенной суммы налогового долга.

Кроме этого, ст.141 Земельного кодекса Украины предусмотрено, что в случае систематической неуплаты земельного налога, земельный участок может быть изъят без согласия землепользователя.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля