Последние новости

Реклама

Операторы телекоммуникаций Крыма «нагрели» государство почти на 900 тыс.

По результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий – операторов многоканальных телесетей Крыма, проведенного Управлением борьбы по отмыванию доходов, полученных преступным путём ГУ Миндоходов в Крыму, была установлена сумма убытка, причиненного государству, вследствие неправомерного применения упрощенной системы налогообложения, в размере 894,6 тыс. гривен.

Такую сумму должны были оплатить в бюджет в случае применения общей системы налогообложения три предприятия автономии, какие осуществляют деятельность в сфере телекоммуникационных и мультимедийных услуг, сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в Крыму.

В рамках проведенных проверок было выявлено, что указанные предприятия являются операторами телекоммуникации и осуществляют эксплуатацию и обслуживание многоканальных телекоммуникационных сетей, то есть наряду с телевещанием проводят деятельность в сфере связи, которая классифицируется по коду КВЕД 61.20 «Деятельность в сфере проволочной электросвязи». Такой вид деятельности не указывался предприятиями в заявлениях о применении упрощенной системы налогообложения, что дало им возможность находиться на упрощенной системе налогообложения.

Согласно пп. 291.5.1 п.291.5 ст.291 Налогового Кодекса Украины не могут быть плательщиками единого налога субъекты ведения (юридические и физические лица – предприниматели) хозяйства, какие осуществляют деятельность по предоставлению связи.

По материалам проверок УБОДППП ГУ Миндоходов в Крыму составлены справки с определением сумм налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, какие вышеуказанные предприятия должны были уплатить в бюджет в случае применения общей системы налогообложения и зафиксировано два уголовных правонарушения.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля