Последние новости

Реклама

Государственная налоговая служба Украины выпустила приказ об урегулировании порядка уплаты туристическими операторами налога на добавленную стоимость.

Двойное взимание НДС с туроператоров отменили

По данным пресс-службы Верховной Рады Крыма, в соответствии с приказом, сумма НДС, уплаченная туроператором за приобретение товаров или услуг для формирования туристического продукта, включается в расходы и не учитывается при определении базы обложения НДС, то есть не включается в базу налогообложения. Таким образом, снята проблема двойного налогообложения при уплате НДС туристическими операторами, работающими на въездной туризм.

Комментируя данное решение, председатель постоянной комиссии крымского парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев напомнил, что для урегулирования налогообложения рынка туристических услуг крымские депутаты в декабре прошлого года направил обращение в Верховную Раду Украины с просьбой отменить пункт 6 статьи 207 Налогового кодекса Украины. По этому поводу прошло заседание профильного комитета парламента страны, где была единогласно поддержана предложенная поправка.

«Услышано мнение парламента автономии и жалобы ассоциаций и отдельных туроператоров Крыма. Это решение было положительно оценено представителями туристического бизнеса», -- отметил глава комиссии.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля