Последние новости

Реклама

Дистанционный мониторинг сократил проверки в Крыму вдвое, — Миндоходов

При этом, по результатам 42 плановых документальных плановых проверок, проведенными органами Главного управления Миндоходов в Крыму, доначислено согласованных налоговых обязательств на сумму 12,5 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также, на 13,1 млн гривен уменьшен остаток отрицательного значения налога на добавленную стоимость, который после бюджетного возмещения включается в состав налогового кредита следующего налогового периода.

В Крыму лишь 1 % от зарегистрированных юридических лиц охвачен проведением плановых документальных проверок.

В пресс-службе напомнили, что в план — график проведения документальных проверок попадают лишь те субъекты хозяйствования, какие имеют налоговые риски или используют в своей работе нарушающие закон схемы операций.

Напомним, что с 2013 года внедрена электронная контрольная лента регистраторов расчетных операций и модемов, предназначенных для передачи копий сформированных РРО расчетных документов и фискальных отчетных чеков в электронной форме проводными или беспроводными каналами связи в органы Министерства доходов и сборов. Электронная отчетность предоставляет возможность дистанционного контроля за субъектами ведения хозяйствования, какие осуществляют расчеты в наличной форме, и позволяет ещё больше уменьшить количество проверок таких плательщиков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля