Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает, что физические лица-предприниматели имеют право на общеобязательное государственное социальное страхование в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, и/ или от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, которые послужили причиной потери трудоспособности.

Предприниматели принимают добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования на протяжении срока, определенного в договоре о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования, но не менее одного года. Для заключення договора предприниматели подают в территориальный орган доходов и сьоров по месту проживания соответствующее заявление в порядке и по форме, установленными центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, по согласованию с Пенсионным фондом и фондами общеобязательного государственного социального страхования.

Орган доходов и сборов, получивший такое заявление, имеет право проверять изложенные в заявлении ведомости и требовать от лица, подавшего заявление, документы, которые подтверждают указанные ведомости. С предпринимателем, который подал заявление , органом доходов и сборов в срок не позднее чем 30 календарных дней со дня получения заявления заключается договор о добровольном участии в соответствии с типовым договором.

В договоре о добровольном участии отмечаются:

-название документа;

-ведомости о лице, которые вносятся в систему персонифицированного учета;

-вид общеобязательного государственного социального страхования, в котором лицо будет принимать участие;

-срок действия договора;

- порядок уплаты единого взноса и счета, на которые он должен платиться;

- условия обретения права на выплаты за общеобязательным государственным социальным страхованием соответственно законодательства;

-условия расторжения договора;

-права и обязанности сторон, ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий договора;

-другие условия по согласованию сторон или предусмотренные типовым договором о добровольном участии, которые не противоречат законодательству об общеобязательном государственном социальном страховании.

Договор о добровольном участии вступает в силу со дня его подписания.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля