Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает, что продавец пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий обязан получить у покупателя, который покупает такие напитки или табачные изделия, паспорт или другие документы, которые подтверждают возраст покупателя, если у продавца возникли сомнения относительно достижения покупателем 18-летнего возраста.

В случае отказа покупателя предоставить такой документ, продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий такому лицу запрещается.

Данное правило установлено ст. 153 Закона Украины “О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, плодового и коньячного, алкогольных напитков и табачных изделий» № 481/95-ВР от 19.12.1995г. с изменениями и дополнениями.

Не соблюдение указанной нормы законодательства влечет за собой штраф в размере 6800 грн., а также аннулирование лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Людмила Рогозная, И.о. начальника ОГНИ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля