Последние новости

Реклама

Как сообщил представителям СМИ начальник Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Владимир Владимирович Назарчук, по итогам девяти месяцев текущего года налогоплательщиками региона в бюджеты всех уровней перечислено более 103 млн. грн. налогов и сборов, при этом в местные бюджеты поступило более 81 млн. грн., что на 2,8 млн.грн. больше поступлений аналогичного периода прошлого года.

Отдельный акцент В. Назарчук сделал на выплате заработной платы «в конвертах».

- Сами граждане должны стать на защиту своих прав, требуя официального оформления трудовых отношений. Практика показывает, что многие работники искренне радуются деньгам, полученным за «темными» сведениям, и не задумываются, что ждет их в будущем, - отметил руководитель инспекции.

В. Назарчук также напомнил, что с 1 октября 2013 года Министерство доходов и сборов начало администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, а именно: приказом Министерства доходов и сборов Украины от 09.09.2013 г. № 458 утвержден Порядок учета плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и Положение о реестре страхователей.

В частности, постановка на учет плательщиков единого взноса осуществляется органом доходов и сборов по месту нахождения или месту жительства на основании сведений из регистрационной карточки, предоставленных госрегистратором. Полученные сведения направляются в Фонд социального страхования от несчастных случаев для отнесения юридического или физического лица к классу профессионального риска производства. По его получении вносятся соответствующие сведения в реестр страхователей. Датой постановки на учет считается дата внесения плательщика в реестр страхователей.

Владими Назарчук так же отметил, что с целью обеспечения качественного обслуживания налогоплательщиков были созданы Центры обслуживания налогоплательщиков, которые прилагают максимум усилий, чтобы сегодня налогоплательщик тратил минимум времени на общение с инспектором и максимум - на свою хозяйственную деятельность.

Обратиться в Центр обслуживания налогоплательщиков в Джанкой можно по адресу:

г.Джанкой , ул. Дзержинского, 30.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля