Последние новости

Реклама

Как сообщила заместитель начальника Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Иннеса Апичук поступления налога на добавленную стоимость от плательщиков Красногвардейского района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 27,8 %, или на 3,6 млн. грн. и составили больше 16 млн. грн.

Всего на учете в Красногвардейском отделении зарегистрировано около 177 плательщиков налога на добавленную стоимость.

Иннеса Апичук напомнила, что для тех плательщиков, у которых отчетный период равняется месяцу, последним днем уплаты суммы налогового обязательства за октябрь будет 29 ноября 2013 года. Соответствующая норма определена п.57.1 ст. 57 Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями. Если последний день срока уплаты суммы налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день, то уплатить необходимо раньше. Срок уплаты налогов и сборов, в таком случае, не переносится.

Иннеса Апичук также указала, что согласно Закона Украины от 24.10.2013р № 657-VII “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и усовершенствование некоторых положений” с 1 января 2014 года внесены изменения в порядок регистрации плательщика налога на добавленную стоимость.

Изменениями предусмотрено, что вместо свидетельства о регистрации плательщика НДС (в том числе как субъекта специального режима налогообложения в сфере сельского хозяйства) по запросу налогоплательщика контролирующий орган предоставляет безвозмездно на протяжении двух рабочих дней, наступающих за днем получения такого запроса, извлечение из реестра налогоплательщиков.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля