Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым доводит до сведения граждан, Законом Украины от 04.07.2013 г. № 403 внесены изменения в действующую редакцию статьи 265 Налогового кодекса Украины «Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка». Принятыми изменениями предусмотрен новый порядок исчисления налога на недвижимость.

Теперь, при наличии у налогоплательщика - физического лица более одного объекта налогообложения , в том числе различных видов ( квартир, жилых домов или квартир и жилых домов, в том числе их частей), база налогообложения исчисляется исходя из суммарной жилой площади таких объектов.

Законом пересмотрены размеры жилой недвижимости, по которой будут применяться льготы. Так, база налогообложения объекта/объектов жилой недвижимости, в том числе их частей, находящихся в собственности физического лица- налогоплательщика, уменьшается:

- Для квартиры/квартир независимо от их количества - на 120 м.кв.;

- Для жилого дома/домов независимо от их количества - на 250 м.кв.

Также предусмотрено предоставление льготы владельцам, обладающих различными видами объектов жилой недвижимости (в случае одновременного пребывания в собственности плательщика квартиры/квартир и жилого дома/домов в том числе их частей), путем уменьшения налогооблагаемой базы на 370 м.кв.

Владельцами жилой недвижимости - физическими лицами налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, за 2013 год будет уплачиваться в бюджет в 2014 году.

Для правильного исчисления сумм налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, владельцам жилой недвижимости, зарегистрированных в Джанкой, Джанкойском, Красногвардейском и Нижнегорском районах (в случае наличия двух и более объектов) необходимо прийти в Центры обслуживания налогоплательщиков соответствующих отделений Джанкойской ОГНИ и осуществить сверку данных на основании оригиналов документов о праве собственности на объекты жилой недвижимости и на жилую площадь таких объектов.

Центры обслуживания налогоплательщиков расположены по адресам:

г. Джанкой, ул. Дзержинского, 30.

пгт. Нижнегорский, ул. Школьная, 16.

пгт. Красногвардейское, ул. Комсомольская, 4.

Просим не откладывать свой визит к концу года, а посетить налоговую инспекцию в ближайшее время!

Олег Чибеляев, заместитель начальника ОГНИ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля