Последние новости

Реклама

Керчанка получила год тюрьмы за две помады и крем
Приговор вынес Керченский городской суд. Суд установил, что ранее судимая жительница Керчи украла из магазина две помады и крем на общую сумму 134 гривен. 97 коп. Обвиняемая полностью признала свою вину. Ранее дважды судимая керчанка воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Керчанка содержится под стражей до вступления приговора в силу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В судебном заседании обвиняемая вину признала полностью и дала показания, из которых следует, что 15.06.2013 в обеденный час она зашла в магазин «Простор», расположенный возле остановки «Дружба» в Аршинцево, чтобы посмотреть на товар.

Когда её никто не видел, она взяла с полок крем и две помады, положила их в сумку, вышла из магазина и пошла домой. За ней никто не бежал, никаких криков она не слышала. Помады она использовала, а крем сохраняла дома не распакованным, и потом выдала крем и упаковки из-под помад сотрудникам милиции. Почему совершившего кражу, объяснить не может. В содеянном раскаивается.

Суд постановил признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 2 УК Украины, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы», — говорится в приговоре.

Суд вынес приговор 16 января. У женщины есть месяц на подачу апелляционной жалобы. До вступления приговора в законную силу керчанка содержится под стражей.

Напомним, бывшему вице-мэру Керчи, который полностью признал свою в злоупотреблении служебным положением для вымогательства 10 тысяч гривен, Керченский городской суд дал три года условного срока. Под стражей он не содержался и во время следствия, т.к. был отпущен под залог.

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2014 | Разделы: Проиcшествия
13 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля